Авторизация
 

США отменили запрет на официальные визиты из Мьянмы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Администрация президента США Барака Обамы 29 августа отменила запрет на выдачу американских виз официальным лицам Мьянмы, сообщает Associated Press.

Об отмене запрета на выдачу виз власти США объявили в преддверии визита президента Мьянмы Теина Сеина (Thein Sein) в Нью-Йорк на Генеральную Ассамблею ООН, который запланирован на сентябрь 2012 года. Как добавила пресс-секретарь Совета национальной безопасности США Кейтлин Хейден (Caitlin Hayden), власти США, несмотря на отмену запрета на официальные визиты, продолжат проверять официальных лиц, прибывающих из Мьянмы, на предмет соучастия в нарушениях прав человека.

Запрет на выдачу виз распространялся на бывших членов военной хунты, которая правила Мьянмой с 1988 по 2010 год, а также на военных и людей, оказывавших финансовую поддержку бывшим властям Мьянмы.

Новое правительство, сменившее военную хунту, было сформировано в Мьянме в ноябре 2010 года. После этого, в декабре 2011 года, госсекретарь США Хиллари Клинтон официально объявила о начале нового этапа отношений между двумя странами. В феврале 2012 года правительство США сняло с Мьянмы часть санкций, касавшихся, в частности, сотрудничества Мьянмы с международными финансовыми организациями, включая МВФ, Всемирный банк и Азиатский банк развития. 11 июля впервые за 22 года властям Мьянмы нанес визит американский посол.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Мьянмы, визиты, официальные, запрет, отменили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное