Авторизация
 

Афганец в военной форме застрелил трех спецназовцев из США

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одетый в военную форму правительственных войск афганец убил 29 августа трех американских спецназовцев в Афганистане. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителя НАТО.

Спецназовцы были убиты в афганской провинции Урузган (Uruzgan), где базируются около 1500 австралийских военнослужащих. Был ли стрелявший афганским военным или переодетым боевиком " Талибана ", не сообщается.

Также представители НАТО 29 августа сообщили, что днем ранее подобное нападение произошло на юге Афганистана. Подробности происшествия также неизвестны.

Ранее сходный случай произошел в Афганистане 10 августа, когда местный житель в военной форме также застрелил трех военнослужащих НАТО.

По данным Associated Press, только в августе текущего года в Афганистане погибли 15 иностранных военнослужащих. Это заставило НАТО усилить меры безопасности: в частности, американские спецназовцы в Афганистане теперь обязаны иметь при себе заряженное оружие, даже находясь на базе.

Всего с начала 2012 года число жертв афганских боевиков среди иностранных служащих составило 34 человека. Также за этот год в Афганистане погибли более 200 военнослужащих НАТО. В 2011 году число спецназовцев, убитых в результате подобных нападений, составило 35 человек, а число жертв среди мирного населения за 2011 год составило, по данным ООН, более трех тысяч человек.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: спецназовцев, застрелил, форме, военной, Афганец


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное