Авторизация
 

Выдан ордер на арест внука Нельсона Манделы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Выдан ордер на арест внука Нельсона Манделы - Мандлы Манделы, обвиняемого в неуплате алиментов бывшей супруге, сообщает Agence France-Presse в понедельник, 20 августа, со ссылкой на СМИ ЮАР.

По данным южноафриканских газет, санкция на арест 38-летнего Мандлы Манделы была выдана после того, как он не явился на заседание суда по делу о неуплате алиментов. Бывшая супруга внука знаменитого борца с апартеидом Тандо Мабуну-Мандела утверждает, что он пропустил три платежа подряд.

Суд также распорядился вычесть недоплаченные алименты из его зарплаты. О какой сумме идет речь, южноафриканские СМИ не уточняют.

Внук Нельсона Манделы женился на Тандо Мабуну в 2004 году, зарегистрировав брак в государственном учреждении. В 2010 и 2011 годах внук Манделы взял в жены еще двух женщин, проведя традиционную для местных племен брачную церемонию. Законы ЮАР разрешают полигамию, однако лишь в том случае, если со всеми женами оформлены или гражданские, или традиционные для племен браки. Совмещение не допускается.

Бракоразводный процесс Мандлы и Тандо Мабуну-Манделы, в ходе которого супруга требует не только расторгнуть их союз, но и признать незаконными браки с двумя другими женами, широко освещается в СМИ ЮАР.

Мандла Мандела с 2009 года является членом парламента ЮАР от партии своего деда - Африканского национального конгресса (АНК).





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Нельсона, Манделы, внука, арест, ордер, Выдан


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное