Авторизация
 

Семь человек погибли в результате тропической бури на севере Филиппин

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Согласно сводке Национального совета по сокращению рисков стихийных бедствий (НССРСБ), тропическая буря Helen (по международной классификации — Kai-Tak) прошла через центральную часть северного филиппинского острова Лусон.

По данным новостного портала GMA News, стихия разрушила 14 дорог и восемь мостов, более 2,5 тысячи человек были вынуждены покинуть свои дома. Всего от разбушевавшейся стихии пострадали свыше 20 тысяч человек.

Между тем, по опубликованным НССРСБ в четверг последним данным по начавшемуся на прошлой неделе наводнению в районе Манилы, жертвами паводка стали уже 102 жителя столицы, пропали без вести еще двое.

Всего за двое суток на прошлой неделе в столице Филиппин выпало больше месячной нормы осадков, в результате чего реки в районе Большой Манилы вышли из берегов, и вода на пике наводнения полностью затопила свыше половины территории гигантского мегаполиса с населением в 12 миллионов человек. Спасатели были вынуждены эвакуировать прямо с улиц людей, стоявших по шею в воде.

По оценкам Нацсовета по стихийным бедствиям, от стихии пострадали около 4,2 миллиона жителей филиппинской столицы и прилегающих к ней районов, а во временных эвакуационных центрах находятся почти миллион беженцев. Наводнение полностью разрушило 3,3 тысячи домов и повредило еще 9,3 тысячи строений, были размыты десятки дорог и мостов.

Каждый год в сезон дождей с июня по декабрь на Филиппинский архипелаг обрушивается около 20 бурь и тайфунов. Печальный рекорд по числу жертв пока удерживает тайфун 1991 года, который унес жизни 6 тысяч жителей филиппинского острова Лейте.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: севере, Филиппин, тропической, результате, погибли, человек


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное