Авторизация
 

Польского премьера раскритиковали за работу его сына

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Премьер-министр Польши Дональд Туск оказался под огнем критики со стороны политических конкурентов в связи с работой его сына.

Как сообщает Agence France-Presse, 30-летний Михал Туск работал в бюджетной авиакомпании OLT Express и одновременно - в принадлежащем государству аэропорту Гданьска, услугами которого пользовалась OLT Express. Оппозиция усмотрела в этом конфликт интересов.

OLT Express в июле 2012 года объявила о банкротстве. Основным акционером этой компании был инвестиционный фонд Amber Gold, руководство которого обещало клиентам вложить их деньги в золото. Вместо этого менеджмент инвестфонда вложился в OLT Express.

Amber Gold впоследствии также объявил о банкротстве. С вкладчиками фонд пока не расплатился, хотя пообещал сделать это после продажи активов. Польский финансовый регулятор начал в отношении Amber Gold расследование.

Оппозиция потребовала от Туска прояснить действия проверяющих органов в отношении Amber Gold и OLT Express. Ни премьер-министр, ни его сын ситуацию пока не прокомментировали.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работу, раскритиковали, премьера, Польского


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное