Авторизация
 

«Орден тамплиеров» потребовал освободить Брейвика

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Норвежские политики и редакторы газет получили письмо с угрозами, подписанное «заместителем главы Ордена Тамплиеров». Также в письме содержатся требования освободить и оправдать обвиняемого в терроризме Андерса Брейвика, передает РИА Новости со ссылкой на норвежские СМИ.

Письмо получили депутаты парламента Норвегии и редакторы крупнейших газет по всей стране в понедельник вечером — сразу после того, как независимая комиссия по расследованию теракта представила свой доклад о причинах трагедии.

«Мы требуем оправдания нашего коменданте и признания его действий принципом необходимости в этой войне», — приводят СМИ выдержку из письма. В конце послания автор называет письмо «предупреждением» и выдвигает требования, которые очень схожи с теми, что выдвигал Брейвик сразу после задержания и на суде. В случае невыполнения этих требований, автор угрожает уничтожить «верхушку общества».

Ранее Брейвик заявлял о том, что он якобы принадлежит к тайной организации «Рыцарей-Тамплиеров», которые ведут борьбу против мультикультурализма. Тогда психиатры сочли это выдумками маловменяемого Брейвика, а прокуроры на суде опровергли причастность подсудимого к подобной организации.

Террорист Андерс Брейвик обвиняется в том, что 22 июля прошлого года устроил взрыв в правительственном квартале норвежской столицы, в результате которого погибли восемь человек, и в стрельбе в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утёйя, где погибли 69 человек, большинство из них дети.

Если суд признает обвиняемого душевнобольным, его могут отправить на пожизненное лечение в психиатрическую клинику. В противном случае ему грозит до 21 года лишения свободы.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Брейвика, освободить, потребовал, тамплиеров», «Орден


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное