Авторизация
 

Убито 13 пограничников на границе Египта и Израиля

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Неизвестные совершили нападение на КПП на границе Египта с Израилем на севере Синайского полуострова. Убиты 13 египетских пограничников. Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на медицинские источники.

По данным агентства, боевики, одетые в традиционную одежду бедуинов, прибыли на КПП в двух автомобилях и открыли по пограничникам огонь. Другие обстоятельства инцидента не приводятся.

В минувший четверг израильские власти призывали сограждан покинуть принадлежащий Египту Синайский полуостров в связи с информацией о намерении палестинских боевиков организовать ряд терактов.

Синайский полуостров стал активно обсуждаться как проблема национальной безопасности Израиля после того, как внутриполитическая ситуация в Египте оказалась дестабилизирована массовыми антиправительственными выступлениями, свержением многолетнего режима Хосни Мубарака и обострившейся конкуренцией между военными властями и исламистами. Именно исламисты выиграли президентские и парламентские выборы, напоминает РИА Новости.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Израиля, Египта, границе, пограничников, Убито


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное