Авторизация
 

Профессор Калифорнийского университета готовил бойню в местной школе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В США полицейские задержали адъюнкт-профессора Калифорнийского университета Райнера Рейншейда, подозреваемого в совершении пяти поджогов и подготовке массовой бойни в школе. На подобный шаг мужчина пошел после того, как его 14-летний сын, затравленный одноклассниками, совершил суицид, передает Associated Press.

Поджоги были совершены 48-летним преподавателем в учебных помещениях, доме заместителя директора школы и в парке, где повесился его сын в период с 1 по 19 июля. После этого профессор фармакологии решил учинить бойню в учебном заведении, и жертвами должны были стать как ученики, так и учителя, полагают следователи.

Сын профессора в свое время был уличен в мелкой краже из школьного магазина, после чего в качестве наказания подростку объявили выговоров и обязали убирать столы за школьниками после ланча. В марте 2012г. мальчик повесился, и отец обвинил в гибели ребенка администрацию школы и однокашников. Однако в полиции придерживались другого мнения.

Мужчина впал в депрессию, а затем решил отомстить за сына. После ареста полицейские обнаружили в телефоне задержанного переписку с женой, где профессор излагал план возмездия.

Он собирался купить 12 единиц оружия, а затем явиться в школу и перестрелять 200 ее учеников. Кроме того, он намеревался подвергнуть сексуальному насилию социального педагога, а также «казнить» заместителя директора, наказавшего сына за кражу. Учителя сына он собирался заставить раздеться перед школьниками. В заключении профессор хотел дотла сжечь школу.

Отметим, что пока данная переписка не стала доказательствами вины профессора, ведь он так и не купил оружие, и никому не высказывал угрозы лично. Тем не менее, за пять эпизодов с поджогами и сопротивление полиции ученому грозит 13 лет лишения свободы.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: местной, школе, бойню, готовил, Калифорнийского, университета, Профессор


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное