Авторизация
 

Король Испании разбил нос перед войсками

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Досадный случай произошел с испанским королем Хуаном Карлосом в ходе посещения Генштаба. Во время торжественного смотра войск монарх споткнулся, упал и сильно разбил нос.

Тем не менее, превозмогая боль, король отправился на заседание военного руководства страны во главе с начальником штаба обороны адмиралом Фернандо Гарсия Санчесом. В совещании также приняли участие новые руководители трех армий и Военно-морского флота. В четверг Хуану Карлосу также предстоит встретиться с премьер-министром Италии Марио Монти, сообщает "Интерфакс".

Стоит заметить, что 74-летний король не раз попадал в курьезные ситуации, которые зачастую приводили к ушибам, вывихам и переломам. В 1995 году монарх заработал трещину в районе правого запястья, возвращаясь по льду после катания на лыжах. В 1988-м он получил удар в глаз во время охоты в Швеции, что заставило его использовать глазные капли и надевать темные очки.


В 1981 году король, столкнувшись со стеклянной дверью после игры в "сквош" с теннисистом Маноло Сантаной, заработал травмы груди, бедра, левого предплечья, обеих рук и носа. После инцидента Хуан Карлос месяц ходил в гипсе, пишет El Mundo.

Тем временем в Интернете широко обсуждается забавный случай, который на днях произошел с мэром Лондона Борисом Джонсоном. В отличие от упавшего испанского короля градоначальник буквально "взлетел" над людьми, когда застрял на канатной дороге на высоте 20 метров.

Планировалось, что первое лицо Лондона должно было исполнить несложный трюк, проехав по периметру парка "Виктория" порядка 300 метров на подвесном тросе. На середине пути передвижной механизм заклинило и мэр остался висеть в воздухе. Несколько десятков отдыхающих не преминули воспользоваться щекотливым положением мэра и кинулись его фотографировать. Спустя несколько минут техника заработала и Джонсон благополучно добрался до финиша.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: войсками, перед, разбил, Испании, Король


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное