Авторизация
 

В США россиянин вымогал 20 тысяч долларов за смерть вымышленного кота

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Жителю штата Вашингтон 29-летнему Евгению Самсонову были предъявлены обвинения в мошенничестве на $20 тыс. после того, как представители страховой компании выяснили, что россиянин требовал выплатить ему деньги за гибель несуществующего домашнего питомца.

Самсонов обратился в страховую компанию после автомобильной аварии в 2009 году. На светофоре в автомобиль столкнулся с другой машиной, однако серьезных повреждений ни одно транспортное средство не получило. Тем не менее мужчина подал иск к страховой компании PEMCO, требуя компенсацию за физическую травму, которую он якобы получил, представив счета от хиропрактика. Фирма согласилась выплатить пострадавшему почти $3,5 тыс., после чего дело было закрыто.

Два с половиной года спустя Самосонов направил новую жалобу страховщикам, заявив, что в той аварии также погиб его любимый кот по кличке Том. Представители PEMCO выписали чек на $50 за смерть питомца, что никак не удовлетворило заявителя. Мошенник указал, что кот был ему как сын. В качестве доказательства россиянин приложил две фотографии жертвы ДТП. Свои страдания от потери любимца Самсонов оценил в $20 тысяч. Проведя нехитрую проверку, страховая компания выяснила, что Самсонов предоставил им фотографию животного, найденную в Интернете. В компании признались, что это один из самых странных случаев мошенничества.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: смерть, вымышленного, долларов, тысяч, вымогал, россиянин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное