Авторизация
 

От Асада сбежала группа военных во главе с генералом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Из сирийской армии дезертировали 39 военнослужащих, в том числе генерал, два полковника, два майора и лейтенант. Об этом в понедельник, 25 июня, сообщает Reuters со ссылкой на турецкое телевидение.

В то же время турецкое агентство «Анатолия» сообщает, что общее количество сирийских военнослужащих, бежавших в Турцию 25 июня, составило 33 человека. Военные и члены их семей, которых, по данным CNN Turk, насчитывается 224 человека, размещены на базе в южной провинции Хатай.

Заявлений со стороны сирийского правительства по поводу бегства военнослужащих пока не поступало. Это не первый случай дезертирства из сирийской армии. На прошлой неделе убежище в Иордании получили два пилота ВВС Сирии. Всего с начала вооруженного противостояния между силами президента Сирии Башара Асада и оппозицией в Турцию сбежали уже 13 генералов, отмечает Agence France-Presse.

По данным наблюдателей, за время конфликта в Сирии, начавшегося в марте 2011 года, погибли около 15 тысяч человек. В июне ООН официально признала, что в стране идет гражданская война. Тысячи сирийцев были вынуждены покинуть свои дома. Чаще всего граждане Сирии отправляются Ливан, Иорданию и Турцию.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: главе, генералом, военных, группа, сбежала, Асада


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное