Авторизация
 

Суд Бахрейна сократил сроки осужденным врачам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Апелляционный суд Бахрейна частично пересмотрел предыдущее решение военного трибунала, по которому 20 врачей были приговорены к длительным срокам тюремного заключения за участие в антиправительственных протестах.

Девять медиков были оправданы, однако один из врачей, доктор Али Экри, получил пять лет тюрьмы, другому дали три года, а еще семеро врачей получили тюремные сроки от месяца до года.

Двое из медиков, осужденных в прошлом году, не стали подавать апелляции. Они, скорее всего, уже покинули Бахрейн или скрываются.
«Ненависть и призывы к неповиновению»

Многие из 20 осужденных врачей работали в Медицинском комплексе Салмания в Манаме, где в феврале и марте силы безопасности страны жестоко подавили выступления с требованием демократизации.

В сентябре чрезвычайный военный трибунал признал медиков виновными в «разжигании ненависти и призывах к общественному неповиновению», а также в незаконных собрания.

Адвокат нескольких врачей и медсестер признал, что некоторые из его подзащитных могли нарушить профессиональную этику, оказывая помощь пострадавшим демонстрантам, однако, по его словам, никто из них не заслуживает уголовного наказания.

Международное сообщество резко осудило власти Бахрейна за первоначальный приговор.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: врачам, осужденным, сроки, сократил, Бахрейна


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное