Авторизация
 

Охранника американской тюрьмы строгого режима взяли в заложники

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Заключенные тюрьмы максимально строгого режима, расположенной в городе Бишопвилл (Bishopville), Южная Каролина, взяли в заложники охранника. Об этом сообщает издание The State со ссылкой на представителя департамента коррекции штат Кларка Ньюсома (Clark Newsom).

Инцидент произошел вечером 5 июня в медблоке во время раздачи лекарств. Сообщается, что воспользовавшись оплошностью сотрудников тюрьмы, заключенные напали на охранника, избив его. О его состоянии ничего неизвестно.

По данным Associated Press, при себе у тюремщика огнестрельного оружия не было. При этом предполагается, что он мог быть вооружен дубинкой.

Помимо охранника на месте происшествия находилась медсестра, которая раздавала препараты. Сообщается, что ей удалось бежать. Впрочем, телеканал WPDE-TV не исключает, что женщину могли отпустить.

По данным The State, взбунтовавшиеся заключенные, воспользовавшись нелегально пронесенным в тюрьму сотовым телефоном, сами связались с шерифом округа Ли, в котором расположено заведение. Предъявляли ли они какие-либо требования, неизвестно. Сообщается, что с ними ведутся переговоры.

Сколько именно человек приняли участие в бунте, не сообщается. Известно, что в тюрьме отбывают заключение не более 138 человек.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: взяли, заложники, режима, строгого, американской, тюрьмы, Охранника


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное