Авторизация
 

Сирия нанесла ответный удар

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти Сирии во вторник объявили о высылке послов целого ряда западных стран. Такой шаг стал ответом на принятое на прошлой неделе руководством этих государств решение о высылке со своей территории представителей режима Башара Асада.

О том, что из Сирии будут высланы послы США, Великобритании, Франции, Швейцарии, Турции, Испании и Италии, а также поверенные в делах Бельгии, Германии, Болгарии и Канады, сообщили во вторник представители сирийского МИДа. Это решение будет приведено в исполнение в самое ближайшее время.

Напомним, в конце мая ряд стран, входящих в так называемую «группу друзей Сирии», объявил о решении выдворить послов Сирии, а в ряде случаев и других сирийских дипломатов. В частности, об этом сообщили руководства Франции, Британии, Испании, Австралии и Канады. Это решение стало реакцией на трагедию в сирийском поселке Хула, где 25 мая погибло свыше 100 мирных жителей. Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, первым поведавший о бойне в Эль-Хуле, утверждает, что трагедия — дело рук правительственных войск, использовавших танки и артиллерию, а также отрядов проправительственной милиции Shabbiha.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ответный, нанесла, Сирия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное