Авторизация
 

Мексика экстрадировала в США наркобарона Кинг-Конга

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти Мексики экстрадировали в США арестованного осенью 2010 года наркобарона Серхио Вилльяреала Баррагана (Sergio Villarreal Barragan), известного под прозвищами Эль-Гранде и Кинг-Конг. Об этом сообщает La Opinion.

Вилльяреал предстанет перед судом в штате Техас по обвинениям в транспортировке наркотиков и отмывании денег. Наркобарона задержали в ходе рейда в городе Пуэбло в сентябре 2010 года.

Кинг-Конг, получивший это прозвище за свои габариты и вес, был так называемым лейтенантом - доверенным лицом - одного из лидеров влиятельного в прошлом картеля "Белтран Лейба" Эктора Белтрана Лейвы (Hector Beltran Leyva).

В последние годы картель, основанный в 2008 году, был почти полностью разгромлен мексиканской полицией, сохранив небольшое влияние только на западном побережье. Из четырех основателей в деле остался только Эктор Белтрана Лейва. Двое его братьев Альфредо и Карлос были арестованы, а третий брат Артуро убит.

Вторым человеком в картеле после Эктора стал Херардо Альварес-Васкес (Gerardo Alvarez-Vazquez). Его лейтенанта Эдгара Вальдеса Вилльяреала по прозвищу Барби арестовали незадолго до Кинг-Конга - в августе 2010 года.

С декабря 2006 года, когда к власти в Мексике пришел Фелипе Кальдерон, Эль-Гранде стал 546-м по счету экстрадированным в США членом мексиканской наркомафии.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: КингКонга, наркобарона, экстрадировала, Мексика


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное