Авторизация
 

В энергетике Израиля вводится чрезвычайное положение

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На заседании израильского правительства в воскресенье было принято решение о переходе в режим чрезвычайного положения в сфере энергетики в связи с прекращением поставок газа из Египта.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода Эла Котлер, чрезвычайное положение в энергохозяйстве Израиля вступит в силу с 1 июня. Такое предложение внес министр энергетики Узи Ландау. Чрезвычайная ситуация связана с тем, что прекращены поставки египетского газа и истощено израильское газовое месторождение "Ям Тетис", а новые прибрежные месторождения еще не готовы выйти на рабочий режим.

В связи с этим решено бросить максимум усилий на разработку и внедрение альтернативных источников энергии. В рамках чрезвычайного положения министр энергетики получит полномочия регулировать потребление электроэнергии в стране, по собственному усмотрения принимая решения о выборочном отключении различных объектов от электросети.

На заседании министр экологии Гилад Эрдан потребовал, чтобы любое решение об отключении электроэнергии от объектов в Израиле в рамках режима ЧП принималось только после того, как будет отключен контролируемый ХАМАСом сектор Газа, получающий израильское электричество. Чрезвычайное положение продлится до 31 октября 2012 года.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: положение, чрезвычайное, вводится, Израиля, энергетике


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное