Авторизация
 

Пираты захватили греческий танкер

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сомалийские пираты захватили греческий танкер «Смирни» (Smyrni), идущий под флагом Либерии, сообщает 11 мая Agence France-Presse. По данным Reuters, судно шло из Турции, однако пункт его назначения пока не называется. Также не сообщаются имена и национальная принадлежность моряков.

Как рассказали в компании-операторе судна Dynacom Tankers Management Ltd, танкер, шедший с грузом 135 тысяч тонн сырой нефти был захвачен 10 мая в акватории Аравийского моря. Там также добавили, что жизнь, здоровье и скорейшее освобождение членов команды и судна является главным приоритетом компании.

Пираты пока на связь с владельцами танкера не выходили, однако известно, что в подобных случаях они обычно просят выкуп за свою добычу.

Для предотвращения пиратства в Аденском заливе и Аравийском море развернут многонациональный военно-морской контингент. Боевые корабли помогли снизить остроту проблемы пиратства в регионе, однако полностью ее не решили: лишь в 2011 году убытки от их деятельности в мировом масштабе составили около 7 миллиардов долларов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: танкер, греческий, захватили, Пираты


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное