Авторизация
 

Израиль избежит досрочных парламентских выборов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, возглавляющий партию "Ликуд", достиг соглашения с оппозиционной партией "Кадима" о создании правительства национального единства. Как сообщает 8 мая Agence France-Presse, достигнутые договоренности позволят избежать проведения досрочных парламентских выборов.

Как уточняет "Гаарец", в соответствии с соглашением центристская "Кадима" поддержит политический курс правительства, а ее лидер Шауль Мофаз получит пост вице-премьера. Правая партия "Ликуд", в свою очередь, встанет на сторону "Кадимы" в вопросе о предоставлении отсрочки от воинской службы для студентов религиозных университетов.

Соглашение между "Ликудом" и "Кадимой" о создании нового правительства было достигнуто незадолго до заседания парламента, на котором он должен был утвердить свой роспуск и дату досрочных выборов, которой могло стать 4 сентября 2012 года.

О намерении провести в Израиле досрочные выборы в парламент Нетаниягу заявлял 7 мая. Премьер выразил мнение, что созыв нового парламента и, как следствие, правительства позволил бы сформировать более устойчивую политическую систему. Нетаниягу отмечал, что между партиями, входившими в правящую коалицию, появились значительные разногласия, которые вели к нестабильности.

Следующие плановые выборы в израильский парламент должны состояться в середине 2013 года.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выборов, парламентских, досрочных, избежит, Израиль


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное