Авторизация
 

Экс-сенатор штата Нью-Йорк приговорен к 7 годам тюрьмы за взятки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Бывший сенатор американского штата Нью-Йорк Карл Кругер, признавшийся ранее в получении взяток на сумму около 500 тыс. долларов, был приговорен в четверг к семи годам лишения свободы. Такой приговор вынес рассматривавший это дело федеральный судья Южного округа Нью-Йорка Джед Рэйкофф.

62-летний Кругер занимал должность сенатора в законодательном собрании штата в период с 1994 года по 2011 годы, причем с 2009 года он возглавлял его финансовый комитет. По данным прокуратуры, с 2007 года сенатор получил в общей сложности около полумиллиона долларов от целого ряда компаний, работавших в сфере недвижимости, здравоохранения и розничной торговли, в обмен на принятие выгодных для них законопроектов и передачу им миллионов долларов правительственных субсидий.

Получая большие взятки, сенатор начал вести роскошный образ жизни. В частности, обзавелся особняком за 2 млн долларов и автомобилем «Бентли». Однако в прошлом году деятельностью Кругера заинтересовалось ФБР. После проведения расследования сенатору были предъявлены обвинения в коррупции. На суде Кругер сразу же признал свою вину.

Согласно американской судебной практике, Рэйкофф мог назначить экс-сенатору 11-летний тюремный срок, однако ограничился всего семью годами, учитывая многолетнюю деятельность Кругера на благо жителей Нью-Йорка до того, как он стал коррупционером. Бывший сенатор выслушал приговор со слезами на глазах и в своем последнем слове заявил, что глубоко раскаивается в содеянном.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тюрьмы, взятки, годам, приговорен, штата, НьюЙорк, Экссенатор


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное