Авторизация
 

В США выявлен случай «коровьего бешенства»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство сельского хозяйства США, ссылаясь на данные лабораторных анализов, сообщило, что Соединенных Штатах выявлен новый случай «коровьего бешенства». Зараженное губчатой энцефалопатией животное было обнаружено в Калифорнии, более точная информация не приводится. Американские власти уже приступили к уведомлению об этом случае международных организаций и своих торговых партнеров.

 

«На самом деле, нет поводов для тревоги в отношении этого животного, — заявил представитель ветеринарной службы министерства сельского хозяйства США Джон Клиффорд. — И здоровье людей, и здоровье животных защищены». По его словам, выявленный случай заражения не должен отразиться на экспорте американской говядины.

 

За последние годы это уже четвертый случай «коровьего бешенства» в США, а первый из них был зарегистрирован на ферме в штате Вашингтон в конце 2003 года, напоминает ИТАР-ТАСС.

 

«Коровье бешенство» или губчатая энцефалопатия является чрезвычайно опасным для крупного рогатого скота заболеванием. Оно приводит к разрушению мозга животных. Человеческим аналогом этого смертельного недуга является болезнь Крейцфельдта-Якоба.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бешенства», «коровьего, случай, выявлен


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное