Авторизация
 

Психиатры опять сомневаются во вменяемости Брейвика

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Летом на процессе по делу норвежского террориста Андерса Брейвика будет озвучена третья точка зрения на его психическое здоровье. Инициатива исходит от защиты пострадавшей стороны. Адвокаты обратились к психологу Ульрику Мальту, который более 20 лет занимается нейропсихиатрией и психосоматической медициной, отмечает ИТАР-ТАСС.

 

Как пояснила адвокат Катрине Грендал, «был необходим еще один специалист, чтобы понять, почему его предшественники (психиатры, проводившие ранее экспертизу Брейвика) пришли к противоположным заключениям».

 

Ожидается, что Мальт выступит на суде в июне этого года. Между тем ряд экспертов уверяют, что по-своему правы были как те психологи, которые в ноябре прошлого года признали Андерса Брейвика невменяемым, так и те, которые несколько месяцев спустя не нашли у него серьезных психических отклонений.

 

Процесс по делу Андерса Брейвика начался в понедельник, 16 апреля. Брейвик обвиняется в терроризме и предумышленном убийстве 77 человек 22 июля 2011 года в правительственном квартале Осло и молодежном лагере Норвежской рабочей партии на острове Утейа.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Брейвика, вменяемости, сомневаются, опять, Психиатры


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное