Авторизация
 

Американскую чиновницу арестовали за присвоение 30 миллионов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

Сотрудница администрации американского города Диксон (Dixon, штат Иллинойс) Рита Крандуэлл (Rita Crundwell) была арестована 17 апреля по подозрению в присвоении более 30 миллионов долларов бюджетных средств. Об этом сообщает The Wall Street Jornal.

 

Как пишет The Chicago Tribune, сотрудники ФБР вывели ее из здания городской администрации в наручниках.

 

Как утверждают в правоохранительных органах, 58-летняя чиновница на деньги налогоплательщиков, в частности, содержала конюшню со стойлами на 150 лошадей, купила себе дом-фургон за 2,1 миллиона долларов, автомобиль с откидным верхом, а также приобретала ювелирные украшения.

 

По данным властей, деньги из городского бюджета на собственные нужды Крандуэлл брала, начиная с 2006 года. Мэр города Джеймс Берк (James Burke) обратился в правоохранительные органы прошлой осенью после того, как один из сотрудников городской администрации обнаружил счет, на который Крандуэлл переводила бюджетные деньги.

 

В администрации Диксона Крандуэлл с начала 1980-х годов занимала должность контролера городских финансов.

 

Диксон — небольшой город, там живут всего около 15700 человек. Годовой бюджет города составляет восемь-девять миллионов долларов. Диксон известен тем, что там свои юные годы провел Рональд Рейган, который стал 40-м президентом США.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: миллионов, присвоение, арестовали, чиновницу, Американскую


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное