Авторизация
 

Лукашенко отложил послание к народу из-за недоработок в тексте

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отложил на более поздний срок послание к народу и парламенту страны, ранее запланированное на четверг, 19 апреля. Об этом сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на главу пресс-службы президента Павла Легкого. Он уточнил, что Лукашенко отправил проект послания, в подготовке которого участвовали различные государственные органы, на доработку.

 

Белорусский лидер поручил учесть в документе несколько замечаний. В частности, указать, что излишне либеральный подход к продаже госсобственности недопустим, а проведение так называемой «огульной приватизации» невозможно. Также Лукашенко намерен отдельно заявить об обязательной и всеобъемлющей защите интересов простых работников и всех рядовых граждан в ходе возможной приватизации предприятий. Напомним, о намерении продать госпакеты акций ряда крупных компаний белорусские власти заявили в 2011 году. В конце марта Лукашенко сообщил, что в республике может быть продано любое предприятие. Вместе с тем, президент подчеркнул, что приватизация будет носить «точечный характер».

 

В части послания, которое касается внешней политики Минска, глава государства, по словам Легкого, высказался против излишне жестких мер реагирования на возникающие проблемы во взаимоотношениях Белоруссии со своими партнерами. О каких именно партнерах идет речь, глава пресс-службы не уточнил. Отметим, что 6 апреля руководитель президентской администрации Владимир Макей заявил, что власти Белоруссии готовы к возобновлению диалога с Евросоюзом, но намерены дождаться очередного решения Совета ЕС по белорусскому вопросу (его обсуждение, как ожидается, состоится на заседании 23 апреля в Люксембурге). Отношения Минска и ЕС окончательно испортились в феврале текущего года, после очередного ужесточения санкций в отношении Белоруссии и последовавшего за этим дипломатического скандала.

 

Предполагаемая дата, когда будет обнародовано доработанное послание президента, не сообщается.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: недоработок, тексте, народу, послание, отложил, Лукашенко


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное