Авторизация
 

Саакашвили обучит грузинских детей пинг-понгу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

В грузинских школах введут уроки настольного тенниса. Такое решение, как передает «Новости-Грузия» со ссылкой на телеканал «Рустави-2» президент республики Михаил Саакашвили принял в ходе визита в Южную Корею.

 

По данным телеканала, в развитии настольного тенниса в Грузии властям поможет южнокорейская чемпионка по пинг-понгу Су Ен Ли (Soo Yeon Lee). Эта спортсменка также известна у себя на родине как актриса и модель.

 

Грузинская правительственная делегация во главе с Саакашвили посетила Южную Корею, чтобы принять участие в саммите по вопросам ядерной безопасности, который прошел в Сеуле 26–27 марта. В рамках визита Саакашвили встретился с лидерами ряда государств, в том числе южнокорейским президентом Ли Мен Баком, а также местными бизнесменами.

 

По итогам встреч с предпринимателями, сообщает «Грузия Online» Саакашвили спрогнозировал, что в Грузию будут привлечены многомиллионные инвестиции из Южной Кореи. Как отметил президент, в частности, на южнокорейские инвестиции планируется построить в Батуми гостиницу, а в Тбилиси — многопрофильную больницу.

 

Также, по словам Саакашвили, с помощью южнокорейских инвестиций в Грузии будет построен завод по производству батарей для электромобилей. Кроме того, подписан меморандум, связанный со строительством в Грузии гидроэлектростанций.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пингпонгу, детей, грузинских, обучит, Саакашвили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное