Авторизация
 

Настоятеля афонского монастыря отпустили из-под стражи

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Греческий суд постановил освободить настоятеля афонского монастыря Ватопед архимандрита Ефрема под залог в размере 300 тысяч евро. Как сообщает издание "Имересиа", игумена также обязали регулярно являться в полицейский участок, все остальное время оставаясь в монастыре.

 

Как пишет газета, ходатайство об освобождении архимандрита подал прокурор. Изначально он предложил, чтобы игумену назначили залог в размере 200 тысяч евро.

 

Архимандрит Ефрем был арестован 24 декабря 2011 года по подозрению в совершении махинаций. В частности, ему вменили причастность к незаконным сделкам с недвижимостью между афонским монастырем и государством, ущерб от которых, по данным РИА Новости, оценивается в несколько миллионов евро. Также его подозревают в присвоении и отмывании денежных средств.

 

Ранее в поддержку архимандрита выступили российское министерство иностранных дел, Московский патриархат, а также руководитель компании РЖД Владимир Якунин, который возглавляет попечительский совет фонда Андрея Первозванного.

 

Ватопедский монастырь является одним из старейших на горе Афон. В ноябре 2011 года при участии фонда Андрея Первозванного в Россию из него был доставлен пояс Богородицы. 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: изпод, стражи, отпустили, монастыря, афонского, Настоятеля


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное