Авторизация
 

Южная Корея договорилась о военном сотрудничестве с Индией и Турцией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Южной Кореи Ли Мен Бак в ходе саммита по вопросам ядерных технологий в Сеуле договорился с главами Турции и Таиланда о сотрудничестве в области обороны и ядерной безопасности. С Индией, как сообщает Jane's, Южная Корея планирует наладить совместное производство в области кораблестроения и авиации.

 

Как отмечает издание, страны успешно сотрудничали в военной отрасли и ранее. Так, Турция в 2007 году купила у Южной Кореи 40 учебно-боевых самолетов KAI KT-1T Woong-Bee, а также чертежи танков Hyundai Rotem K2. На базе К2 Турция строит собственный основной боевой танк Altay.

 

Таиланд ранее закупал у Южной Кореи военные грузовики производства Kia Motors. В будущем страна планирует купить платформы для производства ракетных фрегатов типа "Ульсан" и корейские боевые машины.

 

Индия, в свою очередь, с конца 1980-х годов производила по корейской лицензии патрульные корабли типа "Суканья" и "Самар".

 

По оценкам Jane's, с 2005 по 2011 год экспорт вооружений и военной техники Южной Кореи вырос почти в десять раз - с 260 миллионов до 2,3 миллиарда долларов. К 2020 году Сеул планирует войти в семерку крупнейших экспортеров оборонной промышленности с годовым оборотом в четыре миллиарда долларов.

 

Индия, как сообщалось ранее, уверенно занимает лидирующие позиции в мире по импорту вооружений.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Индией, Турцией, сотрудничестве, военном, Корея, договорилась, Южная


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное