Авторизация
 

Макфол: ПРО США в Европе не сможет противостоять ракетам РФ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Американские ракеты, которые планируется разместить в Европе, не будут нацелены на РФ и не имеют потенциала противостоять российским ракетам, написал в своем микроблоге в Twitter посол США в России Майкл Макфол.

23 марта, выступая на международной конференции по вопросам евробезопасности, президент России Дмитрий Медведев заявил, что Москва не видит готовности НАТО к взаимодействию, так как пока не учтены интересы России в сфере противоракетной обороны. Президент подчеркнул, что РФ так и не получила объяснений, почему она должна верить в ненаправленность против нее ЕвроПРО. Он отметил, что время для достижения договоренностей по ПРО еще есть, но оно уходит.

Соединенные Штаты неоднократно заявляли, что система ПРО в Европе не направлена против РФ, однако задокументировать гарантии, как того требует Москва, Вашингтон отказывается, отмечая прозрачность намерений размещения ПРО на европейском континенте — защиту от растущей иранской угрозы.

Проблему ЕвроПРО президенты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама обсудят на встрече в Сеуле, где 26 марта начнет работу саммит по ядерной безопасности.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ракетам, противостоять, сможет, Европе, Макфол


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное