Авторизация
 

Французские контрразведчики задумались о забастовке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Профсоюз французских контрразведчиков из Центрального управления внутренней разведки (Direction centrale du renseignement interieur) призвал своих активистов прекратить выходить на работу, сообщает Agence France-Presse.

По словам главы профсоюза Жан-Марка Бельёля (Jean-Marc Bailleul), в пятницу в штаб-квартире спецслужбы в Париже состоится "сход" контрразведчиков, на котором может быть принято решение о проведении стачки.

Французских борцов со шпионажем, терроризмом и организованной преступностью не устраивает кадровая политика их ведомства, в частности, недавнее назначение на оперативную должность администратора, а не полевого агента.

Сколько именно из четырех тысяч контрразведчиков не выйдут на работу, пока не ясно, поскольку второй их профсоюз отказался участвовать в забастовке.

Глава ведомства Бернар Скарсини (Bernard Squarcini) уже прокомментировал ситуацию, заявив, что готов обсудить с коллегами возможность отмены спорного назначения.

Сотрудники Центрального управления внутренней разведки особо подчеркивают, что никакого отношения к политике их возможная стачка не имеет, поскольку касается внутреннего трудового спора и только его.

Это уточнение было сделано в связи с тем, что во Франции сейчас в самом разгаре президентская предвыборная кампания, в которой участвует и действующий глава государства Николя Саркози. Один из пунктов его предвыборной кампании касается глубокой реформы спецслужб, в том числе - Центрального управления внутренней разведки.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: забастовке, задумались, контрразведчики, Французские


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное