Авторизация
 

Республиканский фаворит теряет позиции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Республиканская партия США провела праймериз еще в двух американских штатах — Алабаме и Миссисипи. Их победителем стал экс-сенатор Рик Санторум. Фаворит предвыборной гонки, бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни занял лишь третье место, тем самым позволив господину Санторуму сократить существующий между ними разрыв.

Итоговый результат республиканских праймериз в Алабаме и Миссисипи показал, что жители этих двух юго-восточных штатов отдают предпочтение ультраконсерватору, экс-сенатору от Пенсильвании Рику Санторуму — за него отдали свои голоса 34,5% и 32,9% избирателей соответственно. На втором месте оказался экс-спикер палаты представителей Ньют Гингрич, который набрал в Алабаме и Миссисипи 29,3% и 31,3% соответственно. Отметим, что ранее он выиграл праймериз в соседней Джорджии и традиционно консервативной Южной Каролине.

Самым большим разочарованием результаты очередных праймериз стали для лидера предвыборной гонки, экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни. В Миссисипи его рейтинг составил 30,3%, а в Алабаме — всего 29%.

Таким образом, Рик Санторум приблизился к Митту Ромни по числу завоеванных голосов делегатов партийного съезда, который пройдет в конце августа во Флориде. Именно там и будет выбран единый кандидат от республиканцев, который поборется с нынешним президентом США Бараком Обамой за кресло главы государства. Пока, согласно соцопросам, ни один из возможных кандидатов от республиканцев реальную конкуренцию демократу Обаме составить не может.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: позиции, теряет, фаворит, Республиканский


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное