Авторизация
 

Саркози угрожает вывести Франции из Шенгенской зоны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Франции Николя Саркози пригрозил вывести страну из Шенгенского соглашения, если Евросоюз не примет срочных мер по борьбе с нелегальной иммиграцией.

Шенгенское соглашение, которое в настоящее время объединяет 25 стран Европы, предусматривает единую визу для всех стран-участниц, а также свободное передвижение между ними.

Выступая на митинге своих сторонников в Париже в преддверии президентских выборов, Саркози сказал, что только срочные действия могут предотвратить «взрыв Европы».

Николя Саркози предупредил, что если ситуация не измениться в течение года, то Франция приостановит участие в Шенгенском соглашении.

В мае Европейская комиссия должна представить доклад о работе Шенгенской зоны.

Предвыборная проблема

Нелегальная иммиграция является одной из главных тем предвыборной кампании во Франции.

На прошлой неделе Саркози заявил в ходе телевизионных дебатов, что поток иммигрантов во Францию постоянно растет, а интегрировать их становится все сложнее.

Первый тур французских президентских выборов должен состояться 22 апреля.

В опросах общественного мнения Николя Саркози пока значительно уступает своему основному сопернику, кандидату от Социалистической партии Франсуа Олланду.

Выступая на предвыборном митинге в Париже, французский президент также призвал за введение законодательного акта, который способствовал бы тому, чтобы правительства стран ЕС поддерживали европейскую продукцию — по аналогии с принятым в США законом «Покупай американское».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Шенгенской, Франции, вывести, угрожает, Саркози


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное