Авторизация
 

Талибы взорвали бронетранспортер с шестью британцами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Шестеро британских военнослужащих пропали без вести после уничтожения их бронетранспортера во время патруля в афганской провинции Гельменд, сообщает Reuters.

Командование натовского контингента, под эгидой которого работают британские подразделения, полагает, что все солдаты убиты, хотя подтверждения этой информации пока нет.

О произошедшем уже известили родственников пропавших военнослужащих. В том случае если информация о их гибели подтвердится, общее число британских потерь в Афганистане с 2001 года достигнет 404 человек.

Британский контингент в Афганистане, в основном, базируется в южной провинции Гельменд, населенной преимущественно пуштунами. Представители именно этой народности образуют костяк движения "Талибан", сражающегося против иностранной оккупации своей страны.

В последние недели в Афганистане резко участились нападения на иностранных военных, что многие наблюдатели связывают с инцидентом на военной базе в Баграме, где американские военные на свалке сжигали Кораны и другие священные для мусульман книги.

Талибы не только пообещали мстить за произошедшее сами, но и призвали всех афганцев последовать своему примеру. Извинений от командования контингента НАТО и США они не приняли.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: британцами, шестью, бронетранспортер, взорвали, Талибы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное