Авторизация
 

Лига арабских государств призвала ООН ввести в Сирию миротворцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Лига арабских государств (ЛАГ) по итогам воскресного совещания в Каире опубликовала резолюцию с призывом к Совету безопасности ООН ввести в Сирию миротворческий контингент. Об этом сообщает Associated Press.

Также в резолюции от 12 февраля говорится о завершении миссии наблюдателей от ЛАГ в Сирии из-за отсутствия условий для их работы.

Ранее на совещании представителей стран ЛАГ было принято решение о проведении в Тунисе 24 февраля первой встречи «Друзей Сирии» — союза европейских и арабских противников режима Башара Асада, а также США. Идея создания этого временного объединения появилась после того, как Россия и Китай заблокировали резолюцию Совета безопасности ООН по Сирии.

США, Великобритания и Франция, будучи очень разочарованными итогами голосования в Совбезе, выразили желание каким-то альтернативным способом вмешаться в ситуацию в Сирии, обойдя позицию России и Китая — постоянных членов Совбеза ООН. В частности Хиллари Клинтон призывала «всех друзей Сирии» объединить усилия для скорейшего отстранения режима Асада от власти и проведения в стране демократических преобразований.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирию, миротворцев, ввести, призвала, государств, арабских


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное