Контакты     Поиск
 

Глава Пентагона не комментирует информацию о «скором» ударе Израиля по Ирану


Министр обороны США Леон Панетта отказывается комментировать появившиеся ранее в СМИ сообщения о том, что он якобы считает возможным военный удар Израиля по Ирану в течение ближайших нескольких месяцев, передает агентство Associated Press.

Ранее в газете Washington Post появилась статья обозревателя Дэвида Игнатиуса (David Ignatius), который написал: «Панетта считает очень вероятным, что Израиль нанесет удар (по Ирану) в апреле, мае или июне. Очень скоро, как опасаются израильтяне, иранцы накопят достаточно обогащенного урана в подземных объектах, чтобы сделать (ядерное) оружие».

В своей статье Игнатиус не сообщает, откуда он узнал это «мнение» Панетты. На просьбу прокомментировать статью Washington Post, Панетта ответил: «Нет, я не буду комментировать. То, что я думаю и что я вижу, я считаю, находится в той области, которая принадлежит мне и никому более».

Сообщения о возможности применения военной силы США и Израилем против ядерных объектов Ирана стали появляться в СМИ после того, как МАГАТЭ в ноябре минувшего года опубликовало доклад по иранской ядерной программе, в котором заявило, что Тегеран до 2003 года вел работы, направленные на создание ядерного оружия, и подобная деятельность может иметь место и сегодня.

Позже, 18 января, министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что Израиль еще не принял решение о нанесении ударов по атомным объектам Ирана. США и ряд других стран Запада подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома.

Тегеран заявляет, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии, сообщает РИА Новости.


Источник: РИА Новости
Поделиться:

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Система Orphus
вернуться к заголовку


Теги: ударе, Израиля, Ирану, «скором», информацию, Пентагона, комментирует, Глава

Loading...

вернуться к заголовку
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий

вернуться к заголовку

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Статьи, Аналитика
Едут, едут по Берлину наши казаки...
09.05.12

Едут, едут по Берлину наши казаки... — А немецкие женщины боялись наших солдат? Сейчас всякое пишут…

 — Нет, все это ложь. Их девчата с удовольствием знакомились с нашими русскими парнями, причем некоторые заявляли, что это серьезно, что хотят замуж за русского, иметь детей от русского. Готовы были и уехать, лишь бы быть с русским. Немкам очень нравились наши парни…

  Подробнее
Сакральный смысл Победы
09.05.12

Сакральный смысл Победы Британская корона существует, потому что МЫ ее спасли. Франция гордится своей блестящей историей, потому что МЫ ее спасли. В Германии людей не сажают в концлагеря и не избивают в гестапо, потому что МЫ ее спасли. «Американская мечта» существует, потому что МЫ ее защитили.

  Подробнее
Западнорусизм как фактор единения
25.04.12

Западнорусизм как фактор единения До конца XIX в. народ Малороссии толком не знал, что это такое – украинцы...В воспоминаниях польского полковника Чеслава Мончинского, участника обороны Львова в 1918 г., можно прочесть следующее: "…был слеплен во второй половине ХІХ в. отдельный народ".

  Подробнее
Украина и ЕС: недопарафировались и неассоциировались
05.04.12

Украина и ЕС: недопарафировались и неассоциировались Вопреки сообщениям большинства украинских СМИ 30 марта в Брюсселе парафирование Соглашения об Ассоциации между ЕС и Украиной не состоялось.

А что же было?

  Подробнее


вернуться к заголовку


 14 мая 2012



  | 17.04.12 |   Одесса встретила участников международного автопробега «Дорогами Победы!»

  | 06.04.12 |   «Единая Одесса» провела субботник по благоустройству города

  | 27.03.12 |   "Единая Одесса" провела литературно-интеллектуальные игры для школьников

  | 25.03.12 |   Литературная игра к 200-летию Царскосельского Лицея

  | 22.02.12 |   В Киеве обсудили Февральскую революцию

  | 18.02.12 |   В Госдуме России прошла встреча с соотечественниками

  | 11.02.12 |   Из выступлений участников конференции "Сталинградская битва: история, значение, уроки". Одесса 10 февраля.

  | 06.02.12 |   В Одессе открылась выставка "Терновый венец мученичества", посвященная Собору новомучеников Руси

  | 04.02.12 |   ФИЛЬМ ИЗ СЕРБИИ “СВЯТОЙ ОБРАЗ ИМПЕРАТОРА ПЕТРА ВЕЛИКОГО”

  | 01.02.12 |   Кризис «белой цивилизации»: главный удар — по России, Украине и Белоруссии

  | 30.01.12 |   Герой Советского Союза кап.3 р. А.И.Маринеско



вернуться к заголовку