Авторизация
 

Спасатели завершили поиски на месте оползня в Бразилии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Спасательная операция на месте оползня на севере штата Рио-де-Жанейро в Бразилии завершена, число жертв достигло 22, сообщила местная служба гражданской обороны.

Ранее сообщалось о 13 погибших.

Грязевой поток сошел с гор в понедельник в городе Сапукайя в 150 километрах от Рио. Сель полностью разрушил восемь жилых домов.

По данным службы ГО, за пять дней поисковой операции спасатели при помощи специально обученных собак обнаружили и извлекли из-под завалов тела 12 мужчин, шестерых женщин и четверых детей. Среди погибших — жители разрушенных домов, а также семья из пяти человек, которая попыталась укрыться от стихии в автомобиле «Фольксваген Жук» и в результате схода селя была погребена заживо.

Сезон дождей на юго-востоке Бразилии начинается в ноябре и длится до середины апреля. В этот период высока вероятность ливневых осадков, которые способны причинить материальный ущерб и повлечь человеческие жертвы. Так, крупнейшим стихийным бедствием в истории Бразилии признано наводнение в январе 2011 года в штате Рио-де-Жанейро. В результате сильнейшего ливня в семи городах в горной части штата тогда погибли более 890 человек.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: оползня, Бразилии, месте, поиски, завершили, Спасатели


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное