Авторизация
 

Король Камбоджи помиловал российского педофила

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Российский бизнесмен Александр Трофимов, осужденный в Камбодже за педофилию, был отпущен на свободу по королевской амнистии. Об этом сообщает Associated Press.

Всего под амнистию, объявленную королем Нородомом Сихамони, попали 360 человек. Трофимов был осужден по одному из наиболее громких за последние годы дел о педофилии в Камбодже.

Председатель инвестиционной компании Трофимов был арестован в октябре 2007 года. Его обвинили в сексуальных связях с 17 несовершеннолетними девочками - в возрасте от шести до 13 лет. Все они занимались проституцией. Ранее сообщалось, что самым младшим из проституток было 13-14 лет.

Трофимов был приговорен к 17 годам тюрьмы, однако затем ему уменьшили срок заключения до 8 лет. Суд учел, что Трофимов признал вину по двум из трех эпизодов обвинения и извинился перед потерпевшими, а также то, что россиянин не знал о запрете на сексуальные отношения с несовершеннолетними проститутками в законодательстве Камбоджи.

Российские правоохранительные органы также подозревали Трофимова в связях с несовершеннолетними на родине. По данным "Росбалта", в РФ педофил действовал под именем Станислав Молодяков (возможно, именно это его настоящее имя). Российские власти запрашивали у Камбоджи экстрадиции Трофимова, однако о том получили ли они ответ на свой запрос, не сообщалось.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: педофила, российского, помиловал, Камбоджи, Король


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное