Авторизация
 

ХАМАС сокращает представительство в Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Десятки дипломатов палестинского движения ХАМАС вернулись из Дамаска в сектор Газа в рамках программы по сокращению представительства в Сирии, сообщат в понедельник израильская газета «Haaretz».

Представители ХАМАС начали покидать Дамаск ускоренными темпами после того как Лига арабских государств (ЛАГ) приостановила членство Сирии в организации и ввела санкции против правящего в стране режима.

ХАМАС ранее поддерживал тесные отношения с президентом Сирии Башаром Асадом — представительство в Дамаске состояло более чем из ста дипломатов и членов их семей. Однако сейчас в Дамаске остались всего лишь несколько десятков делегатов ХАМАС, отмечает газета.

«ХАМАС оставит костяк представительства для того, чтобы забронировать место в постасадовской Сирии», — заявил представитель движения на условиях анонимности.

По словам другого дипломата, несмотря на то, что ХАМАС обязан Сирии за ее поддержку, движение «не желает идти наперекор межарабскому общественному мнению».

Ранее ХАМАС вызвал недовольство сирийского режима, отказавшись провести демонстрации в поддержку Асада в лагерях палестинских беженцев, передает «Интерфакс».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, представительство, сокращает, ХАМАС


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное