Авторизация
 

Затуливетер отстояла право остаться в Британии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Россиянка Екатерина Затуливетер, оказавшаяся в прошлом году в центре шпионского скандала, не покинет Великобританию. Специальная комиссия по миграционным апелляциям удовлетворила жалобу гражданки РФ о ее депортации из страны, передает корреспондент РИА «Новости».

Агентство отмечает, что решение комиссии огласил ее глава судья Джон Миттинг на специальном заседании, на котором присутствовала 26-летняя Затуливетер и ее адвокаты.

Екатерина Затуливетер в течение трех лет работала помощником члена британской Палаты общин Майкла Хэнкока. Как выяснилось, у них был роман. Сама россиянка заявляла, что 65-летний политик пытался соблазнить ее при первой же встрече.

Гражданка РФ, занимающая столь ответственный пост, не могла не привлечь внимание британских спецслужб. Ее заподозрили в шпионаже.

Оказалось, что девушка имела связь не только с Хэнкоком, но и с несколькими высокопоставленными чиновниками НАТО. Их имена суд оставил в секрете.

Несмотря на то, что официальные обвинения ей никогда не предъявлялись, Министерство внутренних дел Великобритании постановило депортировать Затуливетер на том основании, что она может представлять угрозу национальной безопасности.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Британии, остаться, право, отстояла, Затуливетер


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное