Авторизация
 

В США произошла серия беспорядков и городских погромов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В США мирные акции протеста переросли в серию беспорядков и городских погромов. Волнениями охвачены штаты Миссури, Пенсильвания, Юта, Нью-Йорк и Орегон. Власти попытались спасти ситуацию, запретив проведение демонстраций, однако эта мера только ожесточила протестующих и спровоцировала столкновения с полицией. Об этом в понедельник 14 ноября сообщают «Вести.ru».

Наиболее напряженная ситуация складывается в Портленде. Еще на прошлой неделе власти запретили акцию «Захвати Портленд» и предписали манифестантам убрать палаточные городки из парков и скверов. В ответ в город стало прибывать большое количество протестующих из соседних городов.

В Берлингтоне доведенный до отчаяния 35-летний ветеран войны совершил самоубийство, выстрелив себе в голову. Суицид был совершен накануне национального праздника — Дня Ветеранов, в одном из палаточных городков движения «Окупируй Уолл-стрит». Событие вызвало широкий общественный резонанс.

В окрестностях другого лагеря, в Окленде, также были слышны выстрелы. Предположительно имела место «разборка» между преступными сообществами, однако полиция не исключает и других причин перестрелки.

По всей Америке продолжаются аресты отдельных активистов движения. Тем временем группа наиболее стойких «захватчиков», покинувших палаточный лагерь в Нью-Йорке, продолжает свой пеший марш на Вашингтон. По мнению некоторых обозревателей, их поход может привести к новой волне акций в американской столице.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: погромов, городских, беспорядков, серия, произошла


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное