Авторизация
 

Демографы: миру грозит дефицит женщин

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Несмотря на то, что население земного шара продолжает расти, соотношение новорожденных мальчиков и девочек далеко не в пользу представительниц слабого пола. Это беспокоит многих демографов, которые считают, что нехватка женщин в ближайшие десятилетия может оказать на человечество не менее существенное влияние, чем глобальное потепление.
В среднем в мире на каждые 100 младенцев женского пола приходится 104-106 мальчиков, передают Вести.Ru.
Между тем, государства, где ежегодно на свет появляется больше девочек, чем мальчиков – это лишь исключения, которые лишь подтверждают эту печальную статистику. К таким странам относятся Индия и Вьетнам (112 девочек на 100 мальчиков), Китай (120 девочек на 100 мальчиков), Азербайджан, Грузия, Сербия, Босния. Но даже здесь на всех мужчин не хватает женщин.
Существует вероятность, что вследствие этого на Земле в ближайшие десятилетия могут появиться целые нации холостяков.
Известно, что жители Индии традиционно хотят, чтобы у них родился мальчик. Более того, там весьма распространены случаи, когда при проведении УЗИ родители узнают, что у них будет девочка, и решают сделать аборт. Из-за этого в мире ежегодно гибнут около 160 миллионов эмбрионов женского пола.
Стоит напомнить, что ранее аналитики ООН представили общественности доклад, в котором говорится, что неравномерное соотношение полов в мире напрямую связано с увеличением миграции и повышением спроса на проституцию.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: женщин, дефицит, грозит, Демографы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное