Авторизация
 

Ахмадинеджад пообещал отразить возможное нападение Израиля

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад прокомментировал сообщения о возможном нападении на его страну со стороны Израиля, сообщает Agence France-Presse.

По его словам, Запад, США и Израиль ищут союзников и готовят нападение на Иран, опасаясь растущего влияния Тегерана в регионе. При этом Ахмадинеджад сказал, что не боится возможной атаки: "Этим глупцам не мешало бы понять, что Иран не позволит им предпринять против нас хоть что-либо".

Иранский президент также пояснил, что кампанию против его страны Запад затеял ради спасения "сионистского образования" - Израиля. Но, по его мнению, это Израиль не спасет: "Это образование можно сравнить с органом, искусственно пересаженным в тело, которое его отторгает. Оно все равно погибнет, причем очень скоро".

Эти заявления Ахмадинеджад сделал вскоре после выступления его израильского коллеги Шимона Переса, который заявил, что иранская проблема оставляет все меньше места для дипломатических маневров, поэтому военное решение становится все более реальным.

Выступление Переса было обнародовано на фоне многочисленных спекуляций в израильской и зарубежной прессе о возможности скорого нападения Израиля на Иран. Подобного рода слухи получили косвенное подтверждение на прошлой неделе, когда Израиль провел ряд учений авиации и ракетных войск, а также отработал методы спасения мирного населения при ракетной атаке на свои города.

В ближайшие дни МАГАТЭ должно распространить очередной доклад по иранской ядерной проблеме, в котором, как ожидается, будут содержаться указания на то, что Иран вплотную подошел к созданию атомного оружия. Израильские официальные лица ранее не раз говорили, что такое оружие в руках Тегерана - это прямая угроза существования Израиля, поэтому они любой ценой не допустят реализации такого сценария.

Военное решение при этом никогда не исключалось.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нападение, Израиля, возможное, отразить, пообещал, Ахмадинеджад


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное