Авторизация
 

В Сирии убиты девять военнослужащих

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Как минимум девять сирийских военнослужащих, включая одного офицера, 26 октября были убиты повстанцами, сообщает Agence France-Presse. Согласно данным агентства, в грузовик, пассажирами которого были военнослужащие, из засады выстрелили из гранатомета. При взрыве и последовавшем пожаре все они погибли.

Инцидент произошел в окрестностях города Хама, ставшего одним из центров сопротивления режиму президента Башара Асада. Ответственность за нападение никто на себя не взял, но, предположительно, за ним стоят бойцы "Свободной армии Сирии" - организации, сформированной из солдат и офицеров, перешедших на сторону оппозиции.

В последние недели повстанцы, принадлежащие этой структуре, участили нападения на правительственные войска. Так, днем ранее на севере страны они организовали засаду, в которую попал конвой из 40 армейских машин. В ходе боя был подбит один танк, семь военнослужащих были убиты.

Восстание в Сирии, начавшееся относительно мирно, к концу лета переросло в вооруженное сопротивление войскам режима. Основными центрами антиправительственной активности считаются города Хомс и Хама, а также ряд районов на юге, севере и востоке страны.

С марта текущего года, когда противостояние только началось, в Сирии погибли уже свыше трех тысяч человек.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: военнослужащих, девять, убиты, Сирии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное