Авторизация
 

ХАМАС устранился от признания палестинской независимости

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Официальный представитель движения ХАМАС Салах Бардавиль заявил, что признание независимости палестинского государства в границах 1967 года "несет риск для движения сопротивления", сообщает "Едиот Ахронот".

По словам Бардавиля, главным негативным последствием этого шага станет признание права Израиля на существование. Он также выразил сожаление в связи с тем обстоятельством, что план признания "является продолжением переговорного процесса", к которому ХАМАС относится с неприязнью.

Представитель движения также подчеркнул, что кампания по признанию палестинской независимости является "частной инициативой Махмуда Аббаса". По его мнению, она приведет к потере официальными палестинскими властями легитимности в глазах народа.

Несмотря на возражения ХАМАСа, глава автономии и его соратники объявили о том, что на сентябрьской сессии Генеральной ассамблеи ООН будут добиваться признания Палестины полноценным государством с четко очерченными границами.

Большинство стран мира поддерживают это намерение и готовы проголосовать за придание Палестине статуса суверенного государства, однако категорически против выступает Израиль и поддерживающие его США.

Вашингтон, в частности, неоднократно заявлял о готовности наложить вето на резолюцию, предоставляющую Палестинской автономии статус государства.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: государства, ХАМАС, движения, признания, независимости, автономии, также, признание, палестинской, является, Палестины, государством, полноценным, добиваться, очерченными, Большинство, границами, будут, четко, объявили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное