Авторизация
 

Обама представил миру программу реконструкции Америки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент США Барак Обама направил в Конгресс законопроект по созданию рабочих мест и стимулированию производства на сумму 447 млрд долларов, говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

155-страничный документ, предусматривающий также поддержку малого бизнеса и модернизацию инфраструктуры, опубликован на сайте Белого дома и получил название American Jobs Act of 2011. Согласно эпиграфу законопроекта, его предназначение заключается в следующем: обеспечение налоговых льгот для американских рабочих и предприятий, а также трудоустройство рабочих при параллельной реконструкции и модернизации Америки.

«Американский народ понимает, что экономический кризис и глубокий экономический спад не были созданы в одну ночь и не будут решены в одночасье. Экономическая безопасность среднего класса находится под ударом на протяжении десятилетий, — написал Обама в обращении к Конгрессу, которым он сопроводил документ. — Именно поэтому я считаю, что мы должны сделать больше, чем просто восстановиться от экономического кризиса. Мы должны восстановить экономику по-американски, на основе сбалансированности, справедливости, и общем наборе правил для всех, от [дельцов] Уолл-стрит до [жителей] Мейн-стрит».

По словам президента США, цель законопроекта заключается в трудоустройстве большего числа людей и «наполнении карманов работающих американцев». «Это будет сделано без увеличения дефицита [бюджета] ни на цент», — заверяет политических оппонентов и сторонников первый чернокожий президент США.

Некоторые детали American Jobs Act of 2011 просочились в прессу за несколько дней до официальной публикации полного текста документа. Окончательный объем расходов — 447 млрд рублей — существенно превышал предварительные оценки, озвученные неделю назад.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, рабочих, Обама, документ, Белого, также, экономический, должны, законопроекта, American, заключается, реконструкции, словам, президента, Мейнстритraquo, жителей, дельцов, Уоллстрит, трудоустройстве, озвученные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное