Авторизация
 

Египет запрещает ставить визы по прилету

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Власти Египта намерены ужесточить выдачу въездных виз для иностранцев, рассказал изданию «Аль-Масри аль-Яум» пресс-секретарь кабинета министров Мохамад Хегази.

По новым правилам, туристы больше не смогут рассчитывать на проставление виз в аэропорту по прилету в Египет. Индивидуальным туристам придется обращаться в посольство либо консульство Египта в своей стране. За въезжающих в составе группы это сделает турагентство.

Конкретные сроки вступления изменений в силу не называются. Хегази предупредил, что запрет на проставление виз в аэропортах может начать действовать уже со следующей недели.

Также ходят слухи, что туристам запретят продлевать срок пребывания в стране, когда он превысит положенный по визе один месяц, пишет издание Bikyamasr.

К июню объем въездного туризма упал в Египте на 29% из-за прокатившейся по стране гражданской войны, которая привела к падению правительства Хосни Мубарака. Число туристов упало на 13% в годичном исчислении, пишет «Аль-Ахрам». К началу августа доходы Египта от туризма упали на 10,1 млрд долларов.

В этом году в рейтинге самых излюбленных мест отдыха среди россиян Египет впервые за долгие годы уступил место Испании, заняв третье место в списке. Лидерство у Турции.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: стране, Египта, Египет, Хегази, туризма, пишет, проставление, место, туристам, войны, гражданской, которая, привела, Хосни, Мубарака, падению, правительства, въездного, превысит, положенный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное