Авторизация
 

Пожар в США захватил более 13 тысяч гектаров леса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Более 60 лесных пожаров бушуют на территории американского штата Техас. Огонь уничтожил не менее 500 домов, тысячи человек эвакуированы. В настоящее время огнем охвачены более 13 тысяч гектаров леса. По словам местных жителей, из-за сильного ветра огонь распространяется с очень большой скоростью. «Нам пока не удается сдержать пожар», — заявила в минувший понедельник представитель Лесной службы Техаса Джен Эймен. Столбы пламени вздымаются столь высоко, что тушить пожар приходится исключительно с воздуха, утверждает она. В операции тушения пожара задействованы несколько десятков единиц специальной авиатехники.

Губернатор Техаса Рик Перри, участвующий в гонке за право представлять Республиканскую партию на президентских выборах 2012 года, вынужден был прервать свою предвыборную кампанию в штате Южная Каролина и вернуться в Техас. Возникновению лесных пожаров способствовала рекордная жара, все лето стоявшая в центральных районах страны. Столбики термометров в Техасе на протяжении нескольких месяцев редко опускались ниже отметки в 40 градусов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нынешние лесные пожары не первые в текущем году. В апреле тысячи гектаров леса сгорели в Техасе, а в конце мая сильные пожары бушевали в штате Аризона.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гектаров, пожары, Техас, Техаса, штате, Техасе, пожаров, тысячи, лесных, более, тысяч, кампанию, предвыборную, прервать, вынужден, Южная, Возникновению, способствовала, вернуться, Каролина


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное