Авторизация
 

Девяностолетняя жительница Флориды выжила после нападения аллигатора

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Пожилая жительница города Копленд американского штата Флорида получила тяжёлые травмы, но осталась жива после нападения аллигатора, сообщает в ночь на четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на службу по охране рыбных ресурсов и дикой природы штата.

По данным агентства, 90-летняя американка Маргарет Уэбб (Margaret Webb) прогуливалась в среду вдоль канала возле своего дома в Копленде, когда из воды внезапно вынырнул аллигатор длиной около 2,5 метра и набросился на пожилую женщину.

Схватив Уэбб за ногу, животное попыталось затащить её под воду, однако женщине удалось ухватиться руками за край набережной и держаться в таком положении до тех пор, пока проезжавший мимо автолюбитель не остановился и не помог ей отбиться от хищника.

В результате нападения женщина потеряла часть ноги и была госпитализирована в травматологический центр города Форт-Майерс.

Как такой крупный аллигатор оказался в городском канале, не сообщается. По словам представителей службы по охране рыбных ресурсов и дикой природы Флориды, на поиски аллигатора уже отправились специалисты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нападения, охране, аллигатора, рыбных, ресурсов, природы, дикой, штата, аллигатор, города, после, жительница, Флориды, автолюбитель, проезжавший, положении, хищника, отбиться, таком, остановился


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное