Авторизация
 

Вдохновитель Брейвика обнаружился в Британии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бывший участник британской ультраправой организации English Defence League Пол Рэй отправляется в Норвегию, чтобы отвечать на вопросы следователей, ведущих дело Андерса Брейвика. Именно Рэя «норвежский стрелок» назвал в созданном им манифесте своим «вдохновителем и наставником».

Свой 1500-страничный манифест Брейвик выложил в Интернет перед тем, как устроил взрыв в правительственном квартале Осло, а затем расстрелял людей в молодежном лагере на острове Утойя. В результате двух терактов погибли 77 человек. Пол Рэй — автор блога, главная тема которого — губительное влияние ислама на западную цивилизацию. Он возглавляет движение «Тамплиеры» и ведет интернет-журнал под ником «Ричард Львиное Сердце».

Как сообщает агентство NEWSru.com, норвежская прокуратура не предъявляет британцу никаких обвинений. В Норвегию Пол Рэй едет по собственному желанию. В своем манифесте Брейвик назвал себя «крестоносцем» в войне против мультикультурализма и ислама, и сообщил, что у него были «довольно близкие отношения» с ультраправым англичанином. Теперь Рэй намерен доказать, что вовсе не знал Брейвика, и тем самым очистить свое имя. Расправу, устроенную норвежцем на Утойе, Рэй назвал «чистым злом».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: назвал, Брейвика, Норвегию, mdash, ислама, Брейвик, манифесте, NEWSrucom, агентство, прокуратура, норвежская, британцу, обвинений, никаких, сообщает, предъявляет, laquoРичард, возглавляет, движение, цивилизацию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное