Авторизация
 

Фидель Кастро подарил Уго Чавесу свой джип

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Венесуэлы Уго Чавес получил в дар от своего кубинского друга Фиделя Кастро военный джип, на котором оба объездили остров в 2005 году, пишет газета El Universal.

По словам Чавеса, люди Кастро привезли джип прямо к больнице, где президент проходил курс химиотерапии. «Я вскочил и сделал на нем круг по улице», — утверждает Чавес. Его поездка была запечатлена на видео кубинскими телерепортерами.

В минувшую субботу Фиделю Кастро исполнилось 85 лет. Чавес посетил день рождения Кастро, но что он подарил старшему другу, венесуэльские СМИ не сообщают.

Вернувшись в Венесуэлу, Чавес заявил, что третий курс химиотерапии ему может и не понадобиться.

Для проведения второго этапа химиотерапии президент пробыл на острове неделю, с 7 августа. Первый курс завершился 23 июля. 10 июня Чавесу удалили в Гаване раковую опухоль. По предположению американских медиков, у главы Венесуэлы рак толстой кишки.

23 июля в телефонном интервью для гостелевидения Венесуэлы Чавес сравнил лечение с «бомбардировкой» болезни. Он не уточнил место нахождения опухоли, при этом подчеркнув, что ему прооперировали тазовую область. «Для окончательной победы и снижения риска присутствия в организме „плохих“ клеток в этой битве предстоят еще разные этапы», — предупредил Чавес.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Чавес, Кастро, химиотерапии, Венесуэлы, mdash, подарил, Чавесу, президент, телефонном, толстой, главы, кишки, сравнил, laquoбомбардировкойraquo, лечение, медиков, гостелевидения, интервью, раковую, неделю


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное