Авторизация
 

Власти Канады заморозили активы правительства Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Власти Канады заморозили активы правительства Сирии и ввели ограничения на торговлю с сирийскими компаниями. Об этом в минувшую субботу, 13 августа, объявил глава канадского внешнеполитического ведомства Джон Бэрд, находящийся в данный момент с визитом в Мексике. В список организаций, на которые распространяются санкции, попали также телекоммуникационная компания «Сирия Тел» и Коммерческий банк Сирии.

По словам Джона Бэрда, эти меры приняты в ответ на подавление сирийскими властями массовых выступлений. «Мы хотим добиться изоляции сирийского режима и положить конец жестоким актам насилия», — добавил глава канадского МИД. По его словам, правительство Сирии «потеряло всякую легитимность». Между тем, Канада не отзывала своего посла из Дамаска, передает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что в минувшем году объем канадского экспорта в Сирию составил около 60 миллионов долларов, а импорта — менее шести миллионов.

Ранее сообщалось, что в сирийский город Латакия правительством введены танки, где незадолго до этого прошла многотысячная демонстрация оппозиции с требованием отставки президента страны Башара Асада.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, канадского, сирийскими, mdash, глава, миллионов, словам, заморозили, активы, правительства, Канады, Стоит, отметить, минувшем, объем, Сирию, ИТАРТАСС, около, экспорта, составил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное