Авторизация
 

Авиация НАТО нанесла удары по Триполи

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
ВВС НАТО ранним утром в пятницу, 5 августа, нанесли удары по Триполи, сообщает Agence France-Presse. Корреспонденты агентства в ливийской столице рассказали, что в городе около 01:30 произошли десять мощных взрывов. Какая часть Триполи подверглась обстрелу они не уточнили.

Ливийское государственное телевидение, в свою очередь, объявило, что в ночь на пятницу ВВС НАТО нанесли удары «по гражданским и военным объектам» в районе Келат аль-Ферьян на юго-западе Триполи. О последствиях бомбардировки в сообщении ливийского телевидения ничего не говорилось.

Поздно вечером в четверг, 4 августа, в Триполи возникли перебои с электроэнергией. По словам замминистра иностранных дел Ливии Халеда Каима, причиной отключения света стал «акт саботажа» на трубопроводе, по которому поступает топливо на теплоэлектростанцию, обслуживающую столицу страны. На участке трубопровода в горном районе Джебель-Нафус, сообщил он, повстанцы «перекрыли вентиль, а затем залили его цементом». В связи с временными перебоями с электроэнергией, рассказал замглавы МИД, в Триполи вечером в четверг была организована раздача населению медикаментов и продуктов питания.

Авиаудары по Триполи наносятся с 19 марта, когда международная коалиция начала военную операцию в Ливии. С конца марта командование операцией в Ливии осуществляет НАТО. Власти Ливии регулярно объявляют, что авиаудары наносятся по гражданским объектам, а их жертвами становятся мирные жители. Командование НАТО, в свою очередь, настаивает на том, что целью авиаударов являются объекты военной инфраструктуры страны.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Триполи, Ливии, удары, наносятся, гражданским, районе, четверг, страны, электроэнергией, очередь, вечером, марта, пятницу, нанесли, августа, связи, залили, цементомraquo, являются, временными


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное